Posted 21 июля 2020,, 18:00

Published 21 июля 2020,, 18:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Сербский форвард после перехода в «Рубин» назвал клуб «большим»

21 июля 2020, 18:00
Казанский «Рубин» подписал контракт с сербским нападающим Джордже Деспотовичем. Об этом сообщила пресс-служба клуба из Татарстана.

Соглашение с игроком рассчитано на три года. В Казани он будет выступать под № 9. В «Рубин» Деспотович перешел на правах свободного агента. Сегодня он прошел медосмотр, после чего присоединился к команде и провел свою первую тренировку.

В интервью клубному телеканалу нападающий отметил, что рад вернуться в Россию после того, как выступал за «Оренбург». «Благодарен, что меня подписал такой большой клуб, как «Рубин», — заявил футболист.

Он поблагодарил руководство и тренеров казанского клуба. Деспотович также добавил, что у него были предложения от команд из Китая и Европы, но он хотел остаться в России. «Если команда играет хорошо, всем будет легче, каждый из нас будет расти как футболист», — добавил форвард.

Свое возвращение в Россию игрок анонсировал еще неделю назад. Тогда агент Деспотовича рассказал, что до 20 июля будет подписан контракт с клубом Российской премьер-лиги (РПЛ), однако команду не назвал.

По данным СМИ, Деспотович будет получать в «Рубине» около 1 миллиона евро в год. Он станет самым высокооплачиваемым игроком команды. Трансферная стоимость нападающего составляет 2,5 миллиона евро. В этом сезоне за «Оренбург» форвард провел 20 матчей, в которых забил восемь голов.

После перехода Деспотовича в «Рубине» на новый сезон будет три форварда для основного состава. Помимо серба, это Иван Игнатьев и Артур Сагитов. При этом не исключено, что последний снова отправится в аренду. Ранее «Рубин» также связывали еще с одним форвардом — иранцем Мердадом Мохаммади.

"