Posted 24 июля 2020,, 13:03

Published 24 июля 2020,, 13:03

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Я считаю, что это реально — Прокофьев о своей кандидатуре на пост мэра Казани

24 июля 2020, 13:03
Депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев прокомментировал Inkazan информацию о своей кандидатуре на пост мэра Казани.

Он сообщил, что его кандидатура была предложена коллегами по партии при формировании команды КПРФ на выборы в Казанскую городскую Думу. Это произойдет в случае победы партии на выборах.

«Я считаю, что это вполне реально, так как люди уже устали от „Единой России“. На самом деле сегодня на выборах не быть единороссом — конкурентное преимущество. Скрытые единороссы идут в Гордуму под видом самовыдвиженцев, некоторые открыто заявляют о том, что они вышли из „Единой России“», — заявил он.

Прокофьев напомнил, что КПРФ выступает за прямые выборы мэра Казани. «„Единая Россия“ отклонила эту инициативу, поэтому ближайшие выборы пройдут в старом формате. В связи с этим мы делаем такой шаг», — добавил он.

В случае победы на выборах КПРФ планирует «уволить ряд дискредитировавших себя городских чиновников», а также создать градостроительный совет из числа известных урбанистов. Они будут рассматривать архитектурные проекты города. При этом общественные слушания планируется сделать очными и постоянными. Об остальных инициативах информации пока нет.

"