Posted 25 июля 2020,, 12:06

Published 25 июля 2020,, 12:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Татарстане разрешили проводить кинопоказы в парках и на набережных

25 июля 2020, 12:06
Правительство Татарстана разрешило проводить кинопоказы на открытых площадках в парках, скверах и набережных. Такое постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Татарстане по-прежнему запрещены развлекательные, зрелищные, спортивные и другие подобные мероприятия с очным присутствием граждан. Однако есть исключения: ранее это были музеи, библиотеки, экскурсии индивидуальные или в небольших группах, аттракционы, находящиеся не в помещениях, зоопарки, тренировки спортсменов и занятия физкультурой. Сейчас к этим пунктам добавились кинопоказы на открытом воздухе. Постановление вступит в силу по истечении одного дня с момента опубликования.

Неделю назад Роспотребнадзор предупреждал, что киносеансы на открытом воздухе, как и рекламные акции в парках и скверах, запрещены. Не могут открыться кинотеатры и кинозалы, ночные клубы, детские игровые комнаты - эти ограничения действуют и по сей день.

Татарстан до сих находится на втором этапе снятия ограничений, напомнила сегодня замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Поэтому открытие кинотеатров в помещениях пока не обсуждается, добавила она. Для перехода к третьему этапу необходимо, чтобы коэффициент распространенности составлял 0,5. На сегодня он находится в районе 0,8-0,9.

"