Posted 31 июля 2020,, 06:25

Published 31 июля 2020,, 06:25

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Муфтий РТ призвал соблюдать меры против сovid, празднуя Курбан-байрам

31 июля 2020, 06:25
Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил всех верующих мусульман с Курбан-байрам и призвал их соблюдать все противокоронавирусные меры во время празднования. Официальное поздравление опубликовано на сайте ДУМ РТ.

В своем поздравительном слове он написал, что этот день позволяет всем верующим через жертвоприношение выразить свою благодарность Всевышнему. При этом он напомнил, что пандемия еще не прошла и гражданам необходимо соблюдать все меры безопасности, приходя в мечеть. С собой нужно брать маски и перчатки, а на месте соблюдать социальную дистанцию. Он предупредил, что в мечете не могут собираться большое количество людей, поэтому многим придется совершать намаз на открытом воздухе. Самигуллин поздравил всех с праздником.

«Молю Всевышнего, чтобы Он принял наши добрые намерения, исходящие из глубины души, благие дела, искренние мольбы и жертвоприношения, и спас нас от огня ада и одарил Своими райскими садами. Ид аль-мубарак! Пусть праздник принесет в каждый дом радость, благополучие и благословение Всевышнего!», — написал он в своем обращении.

Также жителей Татарстана с Курбан-Байрам поздравил глава республики Рустам Минниханов. Он выразил сожаления, что из-за коронавируса мусульмане не смогут совершить хадж к святым местам.

"