Posted 3 августа 2020,, 10:42

Published 3 августа 2020,, 10:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В России задержали теплоход с туристами из Татарстана из-за коронавируса у экипажа

3 августа 2020, 10:42
В Нижегородской области задержали пассажирский теплоход «Александр Суворов» из-за того, что у членов экипажа выявили коронавирус COVID-19. Об этом сообщила приволжская транспортная прокуратура.

По предварительным данным, теплоход сейчас около Нижнего Новгорода. Его задержали в субботу, 1 августа. Среди пассажиров оказались жители Татарстана. Их и остальных пассажиров направили домой на автобусах.

Вместе с этим двух членов экипажа госпитализировали, еще пять находятся на изоляции. Приволжская транспортная прокуратура начала проверку по факту заражения коронавирусом. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры. Теплоход принадлежит оператору речных круизов «ВодоходЪ».

Как пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на пассажиров, их временно посадили на карантин под Нижним Новгородом. Один из туристов сдал два отрицательных теста на коронавирус, но его все равно не отпустили. Пассажиры пожаловались, что условия содержания плохие. Позже татарстанцев отправили домой, где они находятся на самоизоляции.

"