Posted 4 августа 2020,, 12:34

Published 4 августа 2020,, 12:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Никто не сказал «нет» — Леонов о проведении Игр стран СНГ в Казани

4 августа 2020, 12:34
Во время выездного брифинга министр спорта Татарстана Владимир Леонов затронул тему проведения в Казани Игр стран СНГ, об этом передает корреспондент Inkazan. Изначально они должны были пройти в августе этого года, но из-за пандемии коронавируса были перенесены сперва на сентябрь, а затем на октябрь.

«Мы сейчас провели большое селекторное совещание со всеми представителями данных стран. Также договорились, что до 15 августа они пришлют нам свои заявки, потому что нам надо понимать по количеству, надо понимать по спортивной программе. Никто не сказал „нет“ официально», — заявил министр.

По словам Леонова, на данный момент все необходимые объекты, а также отели зарезервированы, логистика проработана.

«Естественно, пока остаются проблемы с авиаперевозками. Визовых проблем нет — только Туркменистан, но мы знаем, как это сделать по отдельной ноте. Наверное, вопрос только такой, глобальный», — сказал глава минспорта Татарстана.

Леонов заявил, что сейчас все упирается в вопрос открытия границ и как представители стран-участниц прибудут в Россию и в Казань в частности — будь то регулярный рейс или чартерный.

«Сборники тренируются — такая проблема тоже была, но сейчас ее нет. У кого-то до сих пор режим чрезвычайной ситуации, у кого-то карантин до сих пор, в Казахстане, по-моему, вторая волна. Есть свои проблемы. Сейчас говорить о том, что они перенесутся или отменятся, мы не можем, вернее не компетентны», — заверил министр.

"