Posted 5 августа 2020,, 11:52

Published 5 августа 2020,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

TikTok ответил на призыв депутата из Татарстана заблокировать приложение в России

5 августа 2020, 11:52
Внешняя пресс-служба TikTok в России прокомментировала Inkazan заявление депутата Государственной Думы РФ от Татарстана Бориса Менделевича о необходимости заблокировать приложение из-за опасных челленджей.

Народный избранник рассказывал о том, что в TikTok появился челлендж, где детей призывают употреблять как можно больше таблеток, чтобы вызвать галлюцинации. Менделевич уже направил в Роскомнадзор письмо с просьбой рассмотреть возможность блокировки приложения.

В пресс-службе TikTok заявили, что для создателей приложения приоритетом является «безопасность и благополучие» пользователей. Поэтому в правилах указано о запрете контента, который продвигает или поощряет опасные челленджи.

«Контент, о котором идет речь — это нарушение наших правил сообщества, мы удаляем и будем удалять такой контент с нашей платформы. Мы также поощряем наших пользователей и организации сообщать нам о любом несоответствующем правилам контенте на нашей платформе с помощью функционала жалоб в приложении», — заявили в TikTok.

"