Posted 5 августа 2020,, 10:44

Published 5 августа 2020,, 10:44

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

В Казани появился новый мурал на тему экологии

5 августа 2020, 10:44
В Казани на стене завода «Сафьян» по улице Гладилова появился мурал, посвященный вопросам экологии. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Автор изображения — художник Рустам Кубик. В проекте также приняли участие предприятие «Сафьян» и команда Supernova. Всего в Кировском и Московском районах с 2017 года появилось 14 новых муралов и граффити. Инициаторами их создания выступали как администрация районов, так и сами казанцы.

Ранее на улице Завойского на фасаде паркинга появилось самое длинное в городе граффити длиной 183 метра под названием «Я могу дышать». Мурал также создал Кубик. Его темой стали мечты о космосе. Это граффити было выбрано жителями города в результате голосования за самый длинный мурал.

К середине июля на улице Галактионова на стене здания завода «ЖБИ-2» появился мурал, на котором изображен известный российский актер Сергей Бодров. Его портрет достигает в высоту восьми метров. На работе по обеим сторонам от изображения актера написаны две фразы из фильма «Брат-2» с его участием: «В чем сила, брат?» и «Сила в правде».

А в Советском районе города был создан мурал с изображением известного оперного певца Хайдара Бигичева. Оно размещено на доме № 27 по улице Хайдара Бигичева. На этой же улице появилось гигантское граффити в честь одноименной оперы «Алтынчеч», в которой пел Бигичев.

"