Posted 12 августа 2020,, 12:02

Published 12 августа 2020,, 12:02

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

Метшин о выборах: «Задача — все, что наработала Казгордума, передать новым депутатам»

12 августа 2020, 12:02
В ратуше сегодня прошла завершающая сессия Казгордумы третьего созыва. В следующий раз депутаты соберутся после сентябрьских выборов в обновленном составе. Мэр Казани Ильсур Метшин подвел итоги пятилетней работы гордумы.

По его словам, ни один вопрос не рассматривался народными избранниками без изучения сути на местах. На все сессии приглашали трудовые коллективы, застройщиков, молодежь.

13 сентября пройдет единый день голосования, в том числе состава гордумы. По мнению Метшина, это начало нового этапа в развитии столицы Татарстана.

«Он определит, какой Казань будет завтра, как будет повышаться качество жизни граждан. Наша задача — все, что наработала Дума, передать новым депутатам, и не только положительные и эффективные формы работы, но и те вопросы и проблемы, которые предстоит решать», — добавил градоначальник.

По его словам, нужно сохранить уровень жизни казанцев, обеспечить условия для привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест — и все это в условиях пандемии.

«На нынешние выборы в Казанскую городскую Думу все мы, невзирая на партийную принадлежность, идем с новой программой действий. В ее основе — забота о людях, формирование комфортной среды для жизни, создание возможностей и условий для самореализации», — отметил Метшин.

"