Posted 12 августа 2020,, 13:19

Published 12 августа 2020,, 13:19

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

В Иннополисе построили новый культурный центр с огородом

12 августа 2020, 13:19
В Иннополисе до конца августа ожидается открытие нового культурного центра. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Татарстана, ответственный за развитие города, Роман Шайхутдинов.

Культурный центр для детей и взрослых откроется в течение ближайших двух недель, рассказал Шайхутдинов. «Его цель — создать точку притяжения наших жителей по интересам. Этот центр ждали все», — отметил он.

Как сообщил мэра Иннополиса Руслан Шагалеев, культурный центр был построен очень быстро в ответ на запросы жителей — его начали возводить этой весной. Творческое и развлекательное пространство получило название ArtSpace. Это название было выбрано самими жителями города в процессе голосования.

Площадь двухэтажного культурного центра составляет 2,2 тысячи квадратных метров. В здании будут размещены большой многофункциональный зал с кинотеатром для мероприятий, художественные мастерские, библиотека-лекторий, hack-space и звукозаписывающая студия. Здесь же предлагается проводить сходы граждан, рассказал директор культурного центра Александр Никифоров.

Будут также выполнены работы по благоустройству территории около нового центра. Здесь устроят новый парк и общественный огород, в котором жители Иннополиса смогут сажать овощи или ягоды.

"