Modified 21 ноября 2023,, 17:09

Updated 21 ноября 2023,, 17:09

«Ак Барс» в первом матче домашнего турнира чемпионов победил СКА

19 августа 2020, 18:26
Казанский «Ак Барс» в домашнем розыгрыше Кубка Чемпионов одолел питерский СКА со счетом 5:2.

Матч начался с преимущества хоккеистов Санкт-Петербурга. Они смогли реализовать уже первое большинство. Однако в первом периоде петербуржцы получили несколько минут штрафа, и «Ак Барс» сумел реализовать уже свое численное преимущество. Далее казанцы вновь сумели поиграть в большинстве, однако разгрома в первом периоде совершить не удалось.

Хоккеисты СКА после этого смогли выйти вперед, и на перерыв команды ушли со счетом 1:2. «Ак Барс» смог сравнять счет только во втором периоде. Дмитрий Юдин замкнул отскок от вратаря армейцев — 2:2. Таким счетом завершился второй период.

В третьем периоде шайбы были только на счету «Ак Барса». Сначала Дмитрий Воронков эффектно отправил шайбу в ворота армейцев, а затем Александр Бурмистров увеличил преимущество. Точку в матче поставил Михаил Фисенко, забив уже в пустые ворота.

Итоговый счет 5:2. Завтра «Ак Барс» сыграет с «Металлургом».