Posted 20 августа 2020,, 07:10

Published 20 августа 2020,, 07:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Стало известно, для чего в Иннополис приедет бывший вице-премьер РФ

20 августа 2020, 07:10
Генеральный директор «Почты России», бывший вице-премьер РФ Максим Акимов 24 августа приедет в Татарстан для проведения заседания наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис».

«Это будет наблюдательный совет особой экономической зоны — большая двусторонняя встреча, будет передача автотранспорта, связанная с „Почтой России“. Планируется посещение одного из объектов Иннополиса. Программа на сегодняшний день формируется», — раскрыла подробности визита официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге.

Акимов возглавлял наблюдательный совет Университета Иннополис до весны 2020 года. Позднее председателем стал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Сейчас Акимов входит в совет директоров акционерного общества «Особая экономическая зона «Иннополис».

Ранее республиканский бизнес-омбудсмен Фарид Абдулганиев сообщал, что во время встречи обсудят организацию в Татарстане трансграничной электронной торговли — бондовой зоны. Это территория с особым таможенным статусом, на которой хранятся и распределяются товары, которые физлица продают через online-площадки. После помещения продукта на такой склад продавец может не платить НДС, если экспортирует его за границу, при транзите он не оплачивает ввозные пошлины и налоги, что снижает стоимость транспортировки.

"