Posted 20 августа 2020,, 14:16

Published 20 августа 2020,, 14:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

В Казани власти извинились за публикацию фото девушки после критики в соцсетях

20 августа 2020, 14:16
Администрация Кировского и Московского района извинилась за публикацию фотографии местной жительницы в негативном посте после критики в соцсетях, публикацию удалили. Об этом сообщил Telegram-канал «Тупой татарский пиарщик».

В канале заявили, что получили несколько писем от читателей, возмущенных поступком районной администрации. В посте указано, что одна из жительниц Казани пожаловалась, что из-за ремонта теплотрассы скорая застряла в грязи. В ответ в официальном аккаунте Instagram администрации появился пост с фотографией женщины.

«Мы за конструктивный диалог, благодаря которому мы вместе ищем решения ваших проблемных вопросов. Но! Когда некоторые казанцы пишут нам угрожающие и клевещущие сообщения, нас это очень расстраивает», — сообщалось в подписи к публикации. Сейчас она удалена, ее скриншот разместил Telegram-канал.

Помимо критики в адрес женщины, в администрации заявили, что скорая не застряла, а стояла в ожидании. Такой поступок вызвал негативную реакцию пользователей. «Вы лучше говнище это ликвидируйте вместо того, чтобы писать капслоком и постить фото и аккаунт этой девушки», — прокомментировал ситуацию один из пользователей.

Впоследствии в канале опубликовали комментарий администрации. Представители власти сообщили, что контролируют ситуацию на участке, где идет ремонт, и планирует приступить к благоустройству территории. Там же указано, что ежедневно администрация получает множество обращений, некоторые из которых содержат угрозы.

«Да, в данном случае мы обратили внимание на эту ситуацию не самым корректным способом. Мы приносим извинения перед жительницей за публикацию её личного фото!», — заявили в районной администрации.

"