Posted 21 августа 2020,, 08:29

Published 21 августа 2020,, 08:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Врачи рассказали о состоянии Навального. Его не хотят отпускать в Германию

21 августа 2020, 08:29
Главный врач больницы скорой медицинской помощи (БСМП-1) в Омске Александр Мураховский рассказал о состоянии здоровья блогера и политика Алексея Навального. Его слова приводит ТАСС.

Врач отметил, что за ночь состояние пациента улучшилось, но «четкой стабильности мы добиться пока не можем». Ранее планировалось, что Навального транспортируют в Германию, однако консилиум врачей принял, что этого пока делать нельзя. Для начала необходимо стабилизировать состояние пациента.

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш заявила, что до этого врачи были готовы отпустить Навального в Германию. За ним вылетел борт, который уже прибыл в Омск. Однако, как пишет «Город55», врачи передумали отпускать пациента за границу.

Заместитель главврача Анатолий Калиниченко исключил версию с отравлением. В анализах Навального не нашли токсинов, их также направили в Москву на исследование. При этом директор ФБК Иван Жданов заявлял, что транспортная полиция нашла вещество, которым якобы отравили Навального, однако называть его не стали.

Напомним, утром в четверг, 20 августа, самолет с политиком, который летел из Томска в Москву, приземлился в Омске. Причиной стало плохое самочувствие Навального. Блогера подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Сообщалось, что Навальный находится в тяжелом состоянии.

"