Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

«Ак Барс» победил в «зеленом» дерби

22 августа 2020, 16:39
В третьем матче домашнего турнира чемпионов «Ак Барс» встретился с «Салаватом Юлаевым». Исход игры решили буллиты.

«Ак Барс» вышел на лед снова практически без легионеров. Дмитрий Квартальнов решил задействовать в игре молодежь. Место в воротах занял Амир Мифтахов.

Первый период был за уфимцами. В раздевалку команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей. После этого «Салават» удвоил преимущество, но благодаря шайбам Савелия Кувардина и Никиты Лямкина казанцы счет сравняли. Вперед «Ак Барс» шикарным голом в девятку вывел «капитан Татарстан» Данис Зарипов.

Третий период назвать успешным для «Ак Барса» нельзя. Уфимцы сравняли счет и могли несколько раз выйти вперед. В итоге игра перешла в овертайм.

В формате «3 на 3» победителя выявить не удалось, после чего наступила серия буллитов, где сильнее оказались хоккеисты «Ак Барса».