Posted 22 августа 2020,, 15:05

Published 22 августа 2020,, 15:05

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Важнейшие новости субботы о проблемах с транспортом и не только

22 августа 2020, 15:05
Пасмурная суббота не оставила жителей республики без важных новостей. В Роспотребнадзоре рассказали последние данные о коронавирусе и не только.

Питание в лагерях

Сегодня татарстанское управление Роспотребнадзора отчиталось о проверках в летних оздоровительных лагерях. Выяснилось, что из 76 проверенных в 25 были выявлены нарушения санитарных норм. Это могло привести к инфекциям и отравлениям.

Глава РТ Рустам Минниханов призвал детально разобраться с каждым выявленным случаем. Он попросил принять все необходимые меры и доложить о результатах.

Роспотребнадзор также выявил «коронавирусные нарушения» в местах торговли. Чаще всего их находили в точках общественного питания, где сотрудники пренебрегали должной дезинфекцией и не надевали перчатки.

День республики

Замглавы Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина рассказала об ограничениях на праздновании Дня республики, который состоится 30 августа.

По ее словам, на сегодняшний день в Татарстане действуют все ограничения, прописанные в постановлении кабмина РТ. В день празднования на открытые площадки будут допускать до 100 человек, на закрытые - до 50. На мероприятиях нужно будет обязательно надевать маски.

Очереди в речном порту

Речной порт Казани отменил предварительную продажу билетов. Это связано с переменчивой погодой и наступлением осени. В итоге сегодня это привело к колоссальным очередям в кассы. Пользователи соцсетей также заявили, что онлайн-продажи билетов не ведутся, а в кассах принимают только наличные, несмотря на угрозу распространения коронавируса.

На официальных страницах порта также сообщалось, что оплата возможна только в кассах из-за того, что выросло число спекулянтов, которые перепродают билеты.

"