Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Слуцкий нашел объяснение крупной победе «Рубина» над «Уфой»

26 августа 2020, 19:52
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в матче с «Уфой» со счетом 3:0.

Специалист заявил, что в подобных играх важно забить первым, потому что подобные соперники делают упор на оборону и контратаки. «Если ты пропускаешь с такими командами первым, то отыграться почти невозможно», — сказал Слуцкий. Он уверен, что первый мяч команды в исполнении корейского новичка Хван Ин Бома предопределил ход игры.

«Рубин» забил все три мяча после перерыва. Ин Бом и Денис Макаров вышли на замену в перерыве и стали авторами всех трех голов. На вопрос о том, что Слуцкий сказал в раздевалке игрокам, тренер заявил, что это «так не работает». «Мы произвели определенные перестановки, наметили определенные зоны, это рабочая корректировка», — добавил специалист.

После пятого тура «Рубин» набрал семь очков и делит седьмое место в таблице с московскими ЦСКА и «Локомотивом», а также «Краснодаром». От лидирующего санкт-петербургского «Зенита» клуб отстает на пять очков. У «Уфы» осталось 4 очка, команда занимает 13-е место в таблице. Казанцы свой следующий матч проведут на «Ак Барс Арене» 30 августа против «Тамбова».