Posted 27 августа 2020,, 17:57

Published 27 августа 2020,, 17:57

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Агент предрек уход Кварацхелии из «Рубина»

27 августа 2020, 17:57
Известный футбольный агент Тимур Лепсая прокомментировал игру полузащитника казанского «Рубина» Хвичи Кварацхелии. По его словам, если футболист продолжит играть на том же уровне, то долго в команде не пробудет. Об этом пишет Metaratings.

Лепсая заявил, что игра Кварацхелии в этом сезоне чемпионата России не удивляет, так как он показывал такой уровень в последних матчах прошлого сезона. В пяти матчах сезона 2020/21 хавбек отметился одной результативной передачей.

«Он в прошлом сезоне после пандемии в том отрезке всех успел в себя влюбить своей неординарной техникой, скоростью, дриблингом, быстрым принятием решений. Все знают, на что он способен», — заявил агент. Он добавил, что сам игрок часто не знает, какое действие совершит в следующем сезоне, поэтому Кварацхелия очень опасен.

Агент предположил, что если полузащитник продолжит играть на том же уровне и дальше, то в «Рубине» он задержится ненадолго. При этом Лепсая не смог сказать, уедет Кварацхелия в другой клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) или в команду из Европы. «Но все предпосылки для этого (ухода, — прим.Inkazan) есть», — отметил агент.

Ранее сообщалось об интересе «Краснодара» и московского «Спартака» к Кварацхелии. Портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 4,5 миллиона евро. При этом «Рубин», сообщали СМИ, готов отпустить грузинского хавбека не менее чем за 10 миллионов евро. Кварацхелия стал лучшим молодым игроком РПЛ прошедшего сезона.

"