Posted 28 августа 2020, 11:02
Published 28 августа 2020, 11:02
Modified 18 сентября 2022, 10:45
Updated 18 сентября 2022, 10:45
Эти нарушения были обнаружены в ходе проверки соблюдения организациями, управляющими многоквартирными домами, требований законодательства в части обязательного размещения сведений о работе в государственной информационной системе ЖКХ.
Выяснилось, что на официальном сайте предприятия не разместили информацию об управлении многоквартирным домом № 23 на улице Гисматуллина. Там же не было сведений об объеме коммунальных услуг, которые предоставили собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов.
Прокуратура потребовала от директора предприятия устранить выявленные нарушения и привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.
Помимо этого, руководителя предприятия привлекли к административной ответственности по статье о неразмещении информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ. На данный момент нарушения устранены.