Posted 29 августа 2020,, 15:00

Published 29 августа 2020,, 15:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Избиение ребенка, смерть от эвакуатора и новые открытия в Казани

29 августа 2020, 15:00
Последняя суббота этого лета принесла множество интересных новостей. В Казани произошел ряд открытий, но не обошлось без трагедий.

Нерадивая мать

Соцсети потрясла видеозапись, на которой запечатлено, как женщина избивает ребенка в подъезде. Она буквально швыряет его об пол, бьет руками и сильно толкает. Видеозаписью заинтересовалась прокуратура. Выяснилось, что все произошло в ЖК «Весна» на Табеева, 3.

Женщина, жительница Чистополя, рассказала, что не давала ребенку проводить много времени за планшетом. В итоге ее сын спрятал гаджет в соседнем подъезде. Пока мать с ребенком пытались попасть внутрь, женщина решила «преподать ему урок». В ее отношении возбудили уголовное дело.

Открытие БКК и набережной

В Казань с рабочим визитом прибыли вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и полпред президента в ПФО Игорь Комаров. Глава РТ Рустам Минниханов вместе с гостями принял участие в торжественном открытии 800-метрового участка Большого казанского кольца, который получил название Магистраль 100-летия ТАССР.

Кроме того, глава РТ продемонстрировал гостям новый участок набережной озера Кабан. Минниханов заявил, что эта набережная является примером реновации общественного пространства с сохранением исторического каркаса. Теперь оценить обновленную набережную могут и простые казанцы.

Смерть из-за эвакуатора

В Казани посреди улицы внезапно скончалась 61-летняя местная жительница. По предварительной информации, она перенервничала из-за эвакуации своего автомобиля «Ока».

Женщина припарковала машину в неположенном месте и направилась в магазин. В это время на место прибыл эвакуатор с сотрудником ГИБДД. Пенсионерка выбежала к машине и начала переживать из-за грозящего ей штрафа. В результате ее сердце не выдержало. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, а пользователи соцсетей ужаснулись тому, как запуган народ.

"