Posted 2 сентября 2020,, 11:20

Published 2 сентября 2020,, 11:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

В Татарстане сотрудники УФСИН возвращались с дачи и спасли человека от самоубийства

В Татарстане сотрудники УФСИН возвращались с дачи и спасли человека от самоубийства

2 сентября 2020, 11:20
Фото: 1MI
В Татарстане сотрудники УФСИН спасли пожилого мужчину, собиравшегося покончить с жизнью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Двое сотрудников пенитенциарного ведомства региона возвращались на личном автомобиле в свободное от работы время с дачи в Лаишевском районе республики. По дороге они заметили, что на краю старого аварийного моста через реку Меша лежит человек. Офицеры направились к нему.

Оказалось, что мужчина сбросил с моста свои костыли и сотовый телефон, сделал из веревки петлю и собирался совершить самоубийство. В ходе разговора с ним сотрудники УФСИН узнали, что причиной, по которой мужчина решился на такой шаг, стало тяжелое заболевание опорно-двигательного аппарата.

Офицеры отговорили человека от совершения суицида, помогли ему перебраться в безопасное место, вызвали экстренные службы и передали им мужчину. На следующий день сотрудники УФСИН навестили спасенного, поговорили с ним и его супругой, сообщив о готовности оказать помощь в решении проблем. Мужчина поблагодарил офицеров и пообещал больше не совершать таких необдуманных действий.

"