Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Сборная России стартовала с победы в Лиге нации

3 сентября 2020, 20:58
Сборная России по футболу одержала первую победу на групповом этапе Лиги нации в матче с национальной командой Сербии. Встреча завершилась со счетом 3:1.

В первом тайме обе команды не смогли отличиться. Однако уже на старте второй половины игры российский форвард Артем Дзюба открыл счет с пенальти. На 69-й минуте матча защитник Вячеслав Караваев ударом из-за пределов штрафной увеличил разрыв в счете.

На 78-й минуте сербский нападающий Александр Митрович сократил разрыв, однако уже через две минуты Дзюба дальним ударом установил окончательный счет. Отметим, что в заявке сборной Сербии был форвард казанского «Рубина» Джордже Деспотович, однако на поле он не вышел.

После первого тура сборная России делит в группе 3 первое место с командой Венгрии, которая в параллельной игре обыграла Турцию со счетом 1:0. В следующем туре российская сборная в гостях сыграет с венграми, встреча пройдет в Будапеште в воскресенье, 6 августа.