Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Сборная России по футболу стала лидером группы Лиги нации

6 сентября 2020, 20:33
Сборная России по футболу в гостевом матче группового этапа Лиги нации обыграла команду Венгрии со счетом 3:2.

На 15-й минуте игры счет открыл полузащитник россиян Антон Миранчук. На 33-й минуте бывший футболист казанского «Рубина» Магомед Оздоев удвоил преимущество своей команды, а на старте второго тайма счет до крупного довел защитник Марио Фернандес.

Однако после этого российская команда умудрилась пропустить два мяча. Сначала на 62-й минуте венгерский форвард Роланд Шаллаи «распечатал» ворота Антона Шунина, а через восемь минут вышедший на замену нападающий Неманья Николич сократил разрыв до минимума. Однако на большее сборную Венгрии не хватило.

Благодаря этой победе российская команда вышла на чистое первое место в группе 3, набрав 6 очков в двух матчах. В предыдущей игре сборная России обыграла команду Сербии со счетом 3:1. Следующий матч российская сборная проведет 11 октября против Турции дома, а через три дня против Венгрии.