Posted 7 сентября 2020,, 11:13

Published 7 сентября 2020,, 11:13

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

В Татарстане рассказали, когда подумают об открытии кальянных

7 сентября 2020, 11:13
В Татарстане о возобновлении работы кальянных подумают в конце сентября, заявила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина на брифинге о санэпидситуации.

В то же время Авдонина напомнила о новых запретах: в конце июля Госдума приняла закон, который приравнивает кальяны к никотиносодержащей продукции. Теперь заведения общепита не смогут предоставлять посетителям эту услугу, а кальянные, в свою очередь, должны будут отказаться от подачи еды и напитков, оставив только собственно приборы для курения.

«По новому закону, который уже вступил в действие, будет приостановлено оказание услуг кальяна в объектах общественного питания. Потому в этой части ждать разрешения не стоит. А по тем кальянным, которые специализируются только на услугах кальянов, пока также вопрос не рассматривается. Он будет рассмотрен исходя из эпидемиологической ситуации. Но это будут кальянные в чистом виде. Если вам там преподнесут чашку кофе, это уже объект общественного питания — эти услуги под запретом. Мы к данному вопросу вернемся ближе к концу сентября», - раскрыла подробности Авдонина.

"