Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

«Ак Барс» на выезде обыграл минское «Динамо»

9 сентября 2020, 19:04
Казанский «Ак Барс» одержал победу над минским клубом «Динамо». Матч завершился со счетом 5:4.

«Ак Барсу» два с половиной периода приходилось догонять соперника. Счет открыли хозяева в первом периоде, но казанцы смогли сравнять счет благодаря шайбе Артема Галимова. На первый перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором периоде минчане снова вышли вперед в самом начале игрового отрезка. Ситуацию для «Ак Барса» исправил Дмитрий Воронков, забросив шайбу в ворота Доминика Фурха с острого угла. Однако до перерыва «Динамо» снова вышло вперед. При этом во втором периоде хозяева в три раза перебросали казанскую команду.

В третьем периоде инициативу на себя взяли гости. Данис Зарипов сравнял счет в игре, а затем фантастическим подставлением клюшки вперед «Ак Барс» вывел Найджел Доус. Пятую для казанцев шайбу забросил Станислав Галиев, который реализовал выход один на один. Гости смогли сократить разрыв, забросив шайбу с нулевого угла.

Итоговый счет – 5:4 в пользу Казани. Следующий матч «Ак Барс» сыграет с «Йокеритом».