Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Ак Барс» одержал победу в первом «Зеленом дерби» сезона

17 сентября 2020, 18:16
Казанский «Ак Барс» у себя дома одержал победу над «Салаватом Юлаевым». Первое «Зеленое дерби» сезона завершилось со счетом 4:1.

«Ак Барс» вышел на матч особо не меняя состав. Место в воротах вновь занял Тимур Билялов. Предыдущий матч он сыграл на ноль и сегодня мог продлить сухую серию. Однако в первом периоде казанцы получали удаления. Одно из них и реализовали уфимцы, открыв счет во встрече.

Сравнять цифры на табло смог Найджел Доус, шикарно завершив атаку с левого угла. Вперед «Ак Барс» вывел капитан Данис Зарипов, который, к слову, набрал сегодня аж 4 очка. Второй период «барсы» провели в атаке, но до перерыва не смогли уйти вперед.

Ключевым стал третий период. Первую его половину казанцы сдерживали атаки гостей, но потом Зарипов оказался один на один с воротами соперника и оформил дубль. Четвертую шайбу забросил Станислав Галиев. В голе также поучаствовал капитан команды. Галиев стал вторым бомбардиром в сегодняшней игре, набрав 3 очка.

Матч завершился со счетом 4:1. Следующий матч казанцы сыграют против ХК «Сочи».