Posted 17 сентября 2020,, 15:44

Published 17 сентября 2020,, 15:44

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Новости четверга для тех, кто всё пропустил

17 сентября 2020, 15:44
Четверг, 17 сентября стал насыщенным на события. Сегодня стало известно о кадровых перестановках в республике и продлении режима ограничений.

Рафис Бурганов официально покинул пост

Сегодня в пресс-службе министерства образования и науки Татарстана подтвердили отставку главы ведомства Рафиса Бурганова. Причину в минобразования не сообщили, как и имя нового министра.

Бурганов был в списке главы Татарстана Рустама Минниханова среди кандидатов на место в Совете Федерации, которое покинул Олег Морозов. Однако сегодня стало известно, что Бурганов возглавит Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ).

Закрытие ресторанов на главной набережной города

В отделе PR и маркетинга Кремлевской набережной сообщили о закрытии заведений и павильонов. Сейчас они продолжают работать, но некоторых сотрудников ресторанов уже уволили. Сообщается, что в будущем заведения Кремлевской набережной ждет переформатирование, при этом подробности не раскрываются . Сохранятся ли вообще рестораны также неизвестно.

Носить маски придется долго

Замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина во время пресс-конференции рассказала о том, насколько долго в республике придется носить маски. Она заявила, что требования к социальной дистанции и масочного режима в местах массового скопления людей продлится на весь сезон гриппа и ОРВИ.

«Однозначно сохранится на весь эпидсезон гриппа и ОРВИ, также как и маски. Эпидсезон у нас традиционно бывает до конца марта. До этого периода мы однозначно все это сохраним. А дальше посмотрим по ситуации», — сказала Авдонина.

"