Posted 17 сентября 2020,, 10:50

Published 17 сентября 2020,, 10:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Восстановились на 95%: в Москве проходит одна из первых выставок после пандемии

17 сентября 2020, 10:50
В Москве с начала сентября разрешили проводить конгрессы и выставки. Одно из первых мероприятий после пандемии проходит сейчас на Красной Пресне в ЦВК «Экспоцентр».

Летом в этом комплексе был развернут временный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Уже сегодня в ЦВК организовали выставку тканей и текстильных материалов «Интерткань-2020». По словам генерального директора «Экспоцентра» Сергея Беднова, на сегодняшний день комплекс восстановился после пандемии на 95%. Осталось провести небольшие техработы. Сейчас центр готов принимать выставочный сезон.

При этом на территории, где проводятся мероприятия, необходимо выполнять предписания Роспотребнадзора. Среди них – ношение масок, перчаток, а также соблюдение социальной дистанции. В комплексе организован эпидемиологический патруль, который напоминает всем о мерах безопасности.

Участие в выставке приняли более 200 компаний, среди которых представители 10 стран. Президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин заявил, что многие из тех, кто работал с экспонентами старались сохранить свои средства, в том числе и те, кто работал с «Экспоцентром».

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на открытии выставки сообщил, что легкая промышленность в этом году показала положительные результаты. Во многом этому помогла переориентация предприятий на производство продукции, необходимой в условиях пандемии.

Председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин сообщил, что в этом году также отрабатывались меры государственной поддержки.

Выставка продлится до 17 сентября этого года. В ее рамках запланирована деловая программа. Специалисты из России, Италии, Нидерландов поделятся своим опытом и знаниями с коллегами. Кроме того, там организована онлайн-трансляция.

"