Posted 19 сентября 2020,, 14:46

Published 19 сентября 2020,, 14:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Новости пасмурной субботы, от которых станет легче

19 сентября 2020, 14:46
День 19 сентября вышел насыщенным. Стало известно о послаблениях в коронавирусных ограничениях, а проверки в Татарстане стали более тщательными.

Послабления

В Татарстане в ближайшие дни начнут действовать очередные коронавирусные послабления. Теперь трибуны на аренах будут заполняться на 70%, столько же гостей разрешат принимать ресторанам. При этом ограничения по числу людей за столиками в кафе действовать перестают.

Несмотря на это на всех объектах необходимо соблюдать меры предосторожности. На открытых площадках можно будет собирать до 200 человек. Также в республике откроются детские развлекательные центры и игровые зоны.

Арест жестокого убийцы

Набережночелнинский городской суд арестовал до 18 ноября местного жителя, подозреваемого в убийстве с особой жестокостью. Накануне он выследил бывшую жену на проспекте Чулман. Женщина была вместе с новым сожителем. Он напал на них с топором, насмерть зарубив ухажера жены. После он натравил на них собаку.

Уголовное дело возбуждено по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство с особой жестокостью»). Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Коронавирус на продуктах

Замруководителя управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина рассказала о проверках на прилавках магазинов. Татарстан стал пилотным регионом, который начал искать следы коронавируса на продуктах. С августа было проведено множество проверок. COVID на продукции найден не был.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора проводят исследования еженедельно. Проверки всех поверхностей проводятся не только в магазинах, но и больницах и других учреждениях.

"