Posted 23 сентября 2020,, 13:02

Published 23 сентября 2020,, 13:02

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Госстройнадзор нашел нарушения в одном из домов ЖК «Молодежный»

23 сентября 2020, 13:02
В Казани завершили проверку второго дома «фоновского» ЖК «Молодежный», подрядная организация «Ак Таш» начала работать над замечаниями, сделанным по результатам проверки Госстройнадзора. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Исполняющий обязанности руководителя исполкома Азат Нигматзянов рассказал об этих замечаниях. Одно из них касалось отсутствия системы пожарного дымоудаления. Изначально в проект не была заложена ее установка, потому что на старте строительства такое требование отсутствовало.

Сейчас замечание исправили, объект полностью обеспечили данной системой. При этом потребовалось проведение технологической реконструкции перекрытий и установка усиливающих конструкций. Произведенные усиления должна подтвердить экспертиза. В ближайшее время этот вопрос решится, заверил дольщиков Нигматзянов.

Что касается работы по лифтам, то их уже установили и скоро допустят к эксплуатации, отметил и. о. руководителя исполкома. Параллельно управляющая компания заявилась на получение актов по электроэнергии, добавил Нигматзянов. В целом работы находятся на стадии завершения, идет уборка. Дольщиков заверили, что ключи от квартир им выдадут, как только появится заключение о соответствии.

Напомним, работы во втором доме ЖК «Молодежный» возобновились осенью 2018 года. Его достройку профинансировали за счет предоставления подрядчику республиканского земельного участка площадью 28 тысяч кв.м в 33-м военном городке.

"