Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

«Рубин» одержал волевую победу над «Зенитом», трижды попав в штангу

24 октября 2020, 15:28
Казанский «Рубин» в гостевом матче 12-го тура чемпионата России обыграл санкт-петербургский «Зенит» со счетом 2:1.

Счет на 26-й минуте игры открыл питерский клуб. После подачи со штрафного забил полузащитник Александр Ерохин. Однако казанцы могли тут же отыграться — хавбек Хван Ин Бом ударил в штангу, а Солтмурад Бакаев не смог удачно сыграть на добивании, не попав по пустым воротам. Еще один раз в штангу попал защитник Филип Уремович через семь минут.

Казанская команда все-таки сравняла на 43-й минуте. После подачи Бакаева форвард Джордже Деспотович удачно сыграл головой и перенаправил мяч в ворота. На 69-й минуте полузащитник Дарко Йевтич дальним ударом вывел «Рубин» вперед. Через 10 минут казанцы могли забить еще один раз. Вышедший на замену Александр Зуев вышел один на один и также попал в штангу.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 18 очков, но остался на девятом месте в турнирной таблице. При этом от лидирующего «Зенита» казанцы отстают всего на шесть очков. Следующий матч клуб из Татарстана проведет в Казани против тульского «Арсенала».