Posted 25 октября 2020,, 17:35

Published 25 октября 2020,, 17:35

Modified 13 сентября 2022,, 07:23

Updated 13 сентября 2022,, 07:23

Новости воскресенья, которые похожи на субботние

Новости воскресенья, которые похожи на субботние

25 октября 2020, 17:35
Фото: 1Mi
Это воскресенье запомнится продолжением новостей, который тянутся еще с субботы и публиковались ранее. Истории на этом не заканчиваются.

Покусанный ребенок и собака

Ранее СМИ сообщили о том, что в Казани собака покусала ребенка, но полиция отказалась возбуждать уголовное дело. Пресс-служба МВД по Татарстану представила свою версию произошедшего и объяснила отказ тем, что мать пострадавшей девочки отказалась от судебно-медицинской экспертизы.

Но сегодня пркоуратура заявила, что отказ от возбуждения дела был необоснованным. Сейчас материалы вернули обратно полицейским.

Врач и COVID-19

В суботу было опубликовано интервью заместителя главврача Республиканской клинической больницы (РКБ) Марселя Миннуллина, который считает, что сейчас мир разделился на доковидный и ковидный периоды.

Также врач заявил, что отказываться от компьютерной томографии (КТ) при наличии короновируса не стоит, потому что на четвертый-пятый день в легких появляются изменения и заметить их можно с помощью КТ.

Лестница преткновения

Блогер из Уфы Рада Русских купила в Казани чугунную лестницу 1917 года. Объект был оценен в 650 тысяч рублей. Однако произошедшее возмутило общественников. И делом занялся комитет Татарстана по охране объектов культурного наследия.

Сегодня же блогер заявила о том, что властей Казани началась травля. Законную сделку могут признать недействительной, а продавец хочет вернуть ей деньги.

"