Posted 29 октября 2020, 14:00
Published 29 октября 2020, 14:00
Modified 18 сентября 2022, 10:58
Updated 18 сентября 2022, 10:58
Как пишет «Медиакорсеть», до этого глава Башкортостана Радий Хабиров посещал больницу, где лечился Мустафин. Состояние градоначальника оценивалось как «тяжелое или критическое».
В последний раз мэра Уфы видели на публике месяц назад. Уже с 6 октября он не принимал участие в еженедельных оперативных совещаниях. В пресс-службе мэрии города сообщали, что Мустафин ушел на самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом.
До этого СМИ сообщали, что бывший глава исполнительного комитета Ютазинского района Татарстана Ратмир Мавлиев может стать мэром Уфы. Сейчас он занимает пост главы Нефтекамска. Тогда в мэрии столицы Башкортостана опровергли информацию о поиске сменщика Мустафину.
Отметим, что мэр Уфы является уроженцем села Староихсаново в Башкирии. Окончил Уфимский техникум легкой промышленности и Уфимский авиационный институт имени Серго Орджоникидзе. Градоначальником стал ровно два года назад — 29 октября 2018 года.