Posted 3 ноября 2020,, 08:37

Published 3 ноября 2020,, 08:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Фишман-Бекмамбетова о Казани: «Я не буду вечно жить здесь»

3 ноября 2020, 08:37
Помощник главы Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова в интервью каналу «Площадь Свободы» рассказала, в чем задача ее работы в республике и планирует ли она остаться в Казани навсегда.

«Люди, которые пришли к нам в команду, невероятно прокачались, и я им уже не нужна. И они дальше могут сами. И, в принципе, я с самого начала вижу свою задачу именно так. Я не буду жить вечно здесь», — заявила Фишман-Бекмамбетова.

По ее словам, после окончания пандемии она «начнет перемещаться». Она заявила, что ее муж — режиссер Тимур Бекмамбетов — не может постоянно находиться в Казани, учитывая, что его офис находится в Лос-Анджелесе. Однако в последние годы он живет в столице Татарстана вместе с женой.

«Моя задача — сделать так, чтобы местные ребята всему научились и могли сами (развивать общественные пространства — Inkazan)», — сказала помощник главы Татарстана.

Зимой прошлого года председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов предложил главе Татарстана Рустаму Минниханову выдвинуть своего помощника на федеральный уровень. Он ответил, что не сможет «совсем отдать Фишман».

"