Posted 7 ноября 2020,, 09:25

Published 7 ноября 2020,, 09:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Если система здравоохранения начнет буксовать, нужны будут меры — Минниханов

7 ноября 2020, 09:25
Глава Татарстана Рустам Минниханов высказался о растущей статистике по заболеваемости коронавирусом и возможности ограничений, сообщает его-пресс-служба.

В республике увеличивается число инфицированных COVID-19: темпы прироста новых случаев оцениваются 0,5-0,6% в среднем за неделю. Москва ужесточила ограничения, так что, как выразился Минниханов, «никогда не говори никогда».

«У нас нет веских причин для данного решения. Да, ситуация напряженная, но наша система здравоохранения справляется. Коечные места, лекарства — всё это в наличии. На этой неделе мы проработали вопрос по лекарственным препаратам с государственными и частными аптечными сетями. Будем внимательно работать по системе Сбербанка в части доставки лекарств, отрабатываем электронные рецепты», — сказал глава республики на республиканском совещании в Доме правительства РТ.

Речь идет о создании электронного хаба для доставки препаратов, который заработает в конце ноября.

«Если система здравоохранения начнет буксовать, в этом случае нужны будут какие-то меры. Сегодня такой угрозы нет», — добавил Минниханов.

Кроме того, он поручил усилить контроль за тем, как управляющие компании и товарищества собственников жилья обеспечивают санитарный режим в общедомовых объектах.

"