Posted 9 ноября 2020,, 07:42

Published 9 ноября 2020,, 07:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Для студентов КФУ в центре Казани сделают наземный переход

Для студентов КФУ в центре Казани сделают наземный переход

9 ноября 2020, 07:42
Фото: 1Mi
В Казани через улицу Пушкина решили сделать наземный переход. Городские власти надеются, что благодаря ему студентам не придется делать трехсотметровый крюк через подземный переход на пути от кампуса к зданию финансового института.

В частности, наземный переход появится в районе перекрестка улиц Пушкина, Профсоюзная и Бутлерова.

«В ближайшее время ожидается реализация пешеходной связи через улицу Пушкина посредством наземного пешеходного перехода, которая позволит сократить расстояние для ежедневного пересечения пешеходов от основного кампуса КФУ к финансовому факультету», — сообщил на «деловом понедельнике» заместитель главного архитектора, куратор бюро транспортного планирования Казани Тимур Кадыров.

Это изменение завершит первый этап реорганизации дорожного движения в центре города. В его рамках уже преобразовали транспортный узел у ТЦ «Кольцо». Например, упрощена схема движения транспорта, ликвидированы «островки», организованы регулируемые пешеходные переходы от Института экономики и финансов КФУ к памятнику Муллануру Вахитову и торговому центру. На перекрестках по улице Профсоюзная появились светофоры, работающие по «зеленой волне».

Предполагается, что реорганизация движения в центре поможет решить проблему с заторами и сделает эту часть города более безопасной для пешеходов, общественного и личного транспорта.

"