Posted 14 ноября 2020, 06:15
Published 14 ноября 2020, 06:15
Modified 18 сентября 2022, 11:03
Updated 18 сентября 2022, 11:03
Инцидент произошел летом прошлого года. Подсудимый, находясь в нетрезвом состоянии, управлял Mazda-3. По дороге в Зеленодольском районе он пошел на обгон, но в результате столкнулся с мотоциклистом. От полученных травм тот скончался на месте.
До этого подсудимого уже привлекали к административной ответственности за езду в пьяном виде, о тогда наказанием был штраф в виде 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года.
Теперь Верховный суд Татарстана признал его виновным по двум статьям и приговорил к к 5 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления автомобилем на 4 года 6 месяцев. Виновный свою вину признал, но обжаловал строгость наказания в апелляционном порядке. Судебная коллегия оставила приговор без изменений.