Posted 24 ноября 2020, 17:20
Published 24 ноября 2020, 17:20
Modified 18 сентября 2022, 11:06
Updated 18 сентября 2022, 11:06
Вознесенский тракт и БКК
Строительство Вознесенского тракта планируется начать в 2021 году. Чиновники уже сообщали о начале проектирования Вознесенского тракта. Сейчас завершается экспертиза этого проекта. Трасса пройдет по улице Гвардейской до проспекта Победы. В октябре стало известно, что исполком утвердил проект планировки первого участка Вознесенского тракта на этом участке.
В Казани могут запустить в рабочем режиме движение по второй очереди Большого казанского кольца (БКК). Стройка должна была завершиться летом следующего года. Но на сегодняшний день они завершены: асфальт уложен, подготовлено 100% освещения. Осталось установить умные светофоры и шумозащитные экраны.
Бесплатные лекарства от COVID-19
В Татарстане бесплатные лекарства от коронавируса COVID-19 получили более 1,3 тысячи пациентов. При этом препараты выдают не только тем, кому диагностировали инфекцию, а также людям с пневмонией и другими заболеваниями. В лекарствах не нуждаются люди с легкой или бессимптомной формой болезни.
В это же время в Татарстане за сутки коронавирусом COVID-19 заразились еще 75 пациентов. Все случаи оказались контактными. В больницы попали девять пациентов, остальных оставили лечиться дома. В связи с пандемией инфекции организаторы фестиваля «Татар Җыры» решили перенести его на 2021 год.
Уход чиновника из Казани в Москву
Глава управления информационных технологий и связи исполнительного комитета Казани Рифат Ханнанов перешел на работу в команду заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко.
Мэр Казани Ильсур Метшин наградил Ханнанова знаком отличия «За безупречную службу» за «многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие информационных технологий и связи». Градоначальник заявил, что Чернышенко лично позвонил ему, чтобы договориться насчет перехода Ханнанова к нему на работу.