Posted 1 декабря 2020,, 14:34

Published 1 декабря 2020,, 14:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

В Казани из-за ограничений на катках люди выстраиваются в огромные очереди

1 декабря 2020, 14:34
В казанском паблике социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография длинной очереди на каток «Трудовые Резервы». Жители возмутились новым ограничениям, но уходить не стали.

«Ковид? Не, не слышал!» — заметил автор поста в социальной сети (орфография и пунктуация сохранены прим.Inkazan).

В комментариях пользователи возмутились словами автора публикации, так как большинство казанцев уже устали сидеть дома во время карантина. «Оставьте людей в покое», — призвал пользователь с ником Артур Довгань.

Казанцы разделились на два лагеря: кто не понимает, почему люди так долго стоят в ожидании немного покататься, и те, кто не понимает причину осуждения автора, ведь он сам находится не дома.

Волна ограничений началась с видеозаписи жителей города из раздевалки катка «Трудовые резервы». На многих нет маски, другие приспустили средство индивидуальной защиты на подбородок.

После этого руководство стадиона приняло решение о нахождении в фойе не более 25 человек. Также на «Трудовых резервах» разделили потоки людей на входе и выходе. В связи с этим скандалом Роспотребнадзор заявил об ограничении количества человек на всех площадках.

"