Posted 7 декабря 2020,, 09:25

Published 7 декабря 2020,, 09:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

В Нижнекамске учебные заведения игнорируют «ковидные» меры безопасности

7 декабря 2020, 09:25
На деловом понедельнике Нижнекамского муниципального округа подвели итоги проверок «ковидных» требований Роспотребнадзора. Об этом сообщила заместитель мэра округа Марина Камелина во время видеоконференции.

Заммэра Нижнекамска подвела итоги недели, а также сообщила о нарушениях, выявленных в ВУЗах, колледжах, школах и детских садах. В двух университетах из трех выявили нарушения об игнорировании некоторыми сотрудниками масочного режима, также санузлы не оборудовали антисептиками.

Также нарушения обнаружили в педагогическом колледже и индустриальном техникуме, где сотрудники ели в кабинетах, а не в столовой. За ноябрь в 5 школах и в 1 детском садике обнаружили нарушения «ковидных» требований. Все материалы по данным делам направили в суд.

Камелина отметила, что праздничные каникулы лучше проводить на свежем воздухе, согласившись с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Заместитель мэра заявила, что управление по делам молодежи и спорту прорабатывает план проведения новогодних каникул с пользой.

"