Posted 9 декабря 2020, 06:49

Published 9 декабря 2020, 06:49

Modified 18 сентября 2022, 11:09

Updated 18 сентября 2022, 11:09

Суд Челнов примет решение о наказании местного экс-главы СКР

9 декабря 2020, 06:49
В Самаре прошло заседание для определения суда, который будет решать виновность бывшего главы следственного отдела СКР по Набережным Челнам Камиля Халиева. Об этом сообщили «Бизнес Онлайн».

По данным СМИ, ходатайство об изменения территориального суда отклонили, дело Халиева будет рассматриваться в Челнах. Бывшего начальника отдела следкома России по автограду обвинили из-за подозрений в халатности своей работы, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

Так, 12 ноября в Набережных Челнах должны были рассмотреть дело Халиева, однако материалы направили в вышестоящий суд. Под следствием бывший руководитель с октября 2019 года.

В отношении бывшего главы завели уголовное дело из-за незаконного освобождения лица, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетний девушки. Более того, по мнению следственного комитета, Халиев привлек к ответственности невинного человека. Позднее настоящего виновного нашла, но это произошло только после задержания подсудимого.