Posted 14 декабря 2020,, 12:50

Published 14 декабря 2020,, 12:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

Казань почти не затронули массовые проблемы Google

14 декабря 2020, 12:50
Пользователи сети сообщили о массовом сбое в работе сервисов Google. О неполадках сообщил портал Downdetector.

В частности, у пользователей есть проблемы с доступом к YouTube, поиску Google, почты Gmail, Google Play и другим сервисам. Также резко выросло количество жалоб на проблемы со входом в Facebook.

Согласно данным Downdetector, сервисы больше всего «сбоят» в Европе, Индии, Малайзии, Таиланде, Сингапуре и США. В России наибольшие проблемы с доступом у жителей Москвы, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновска, Самары, Перми, Екатеринбурга и некоторых других крупных городов.

Казань как «проблемная» точка с доступом почти ко всем вышеуказанным сервисам не указана. Некоторые проблемы были только со входом на почту Gmail.

В пресс-службе «Google Россия» в своем аккаунте Twitter заявили, что знают о проблеме с доступом и уже разбираются в ситуации. В ответах у публикации пользователи начали отшучиваться, а некоторые пожаловались, что из-за проблем с сервисами Google у них «стоит работа».

Отметим, что по состоянию на 15:45 доступ к сайтам у многих пользователей восстановился, однако некоторые продолжают жаловаться на сбои.

"