Posted 14 декабря 2020,, 11:11

Published 14 декабря 2020,, 11:11

Modified 18 сентября 2022,, 11:10

Updated 18 сентября 2022,, 11:10

От учителей до нефтяников: кому выгодно брать потребительский кредит под Новый год

14 декабря 2020, 11:11
Если верить мемам, весь мир ждет окончания 2020-го – про него точно можно сказать «это был трудный год». Все мы очень устали и всем нам хочется праздника – большого и красивого.

1. Выгодное предложение

Кредит наличными на 7 лет под 6,9% годовых — это реально? Да, такие условия предлагает «Ак Барс Банк». И это одно из самых выгодных предложений от кредитных организаций Татарстана по данным сервиса «Сравни.ру».

Выгодные условия доступны при страховании жизни и здоровья — сейчас об этом просят практически все российские банки. Пониженная ставка применяется к сотрудникам компаний-партнеров и тем, кто получает зарплату на карту «Ак Барс Банка».

Выгодное предложение получат и сотрудники отраслей из обширного специального списка. Ознакомиться и найти свою сферу деятельности в нем можно на сайте банка. Как и рассчитать условия на удобном онлайн-калькуляторе.

Можно взять кредит на сумму от 100 тысяч до 2 миллионов рублей и выбрать удобный срок погашения — от 13 месяцев до 7 лет. Помните, что досрочное закрытие кредита позволит сэкономить на выплате процентов.

Для оформления кредита банк попросит паспорт гражданина России. Как и везде, потребуется полугодовой стаж на текущем месте работы. А также регистрация в населенном пункте присутствия банка.

Интересный факт: в июле этого года потребительские кредиты рекордно подешевели. При этом банки стали чаще выдавать крупные суммы надежным заемщикам с хорошей кредитной историей.

2. Для тех, кто не хочет идти в банк

Если раньше получение кредита сопровождалось несколькими походами в банк — сначала чтобы заявить о себе, потом принести документы, затем узнать решение, то в «Ак Барс Банке» о таком уже забыли.

Время — самое ценное, что у нас есть. Поэтому оставить заявку на кредит можно прямо на сайте банка, вбив свои данные. Или там же, но еще проще — с помощью своего профиля на Госуслугах. Естественно, сделать это можно и с мобильной версии, и через приложение.

Предварительный ответ будет известен уже через несколько минут. Тогда же банк объяснит, какие документы нужно принести для окончательного одобрения. В итоге вместо трех раз в банк нужно будет сходить единожды.

Времена, когда крупную сумму приходилось забирать наличными, с опаской оглядываясь по сторонам, тоже остались далеко в прошлом. «Ак Барс Банк» перечислит деньги на вашу карту. Кстати, погасить кредит также просто — через мобильный или интернет-банк.

Интересный факт: Эксперты заявляют, что в последние годы россияне все чаще берут кредиты онлайн по сравнению с классическим форматом их оформления. Сейчас на «цифровой» вариант приходится около 50% заявок.

3. Для тех, кому нужно больше

А что если нужна более крупная сумма, например, на развитие бизнеса или дорогостоящее лечение? Как правило, большие деньги выдаются под залог недвижимости. Так, «Ак Барс Банк» предлагает взять от 300 тысяч до 20 млн рублей на срок от 1 года до 20 лет.

Минимальная ставка по такому кредиту составит 10,9%. Самым выгодным предложение будет для тех, кто готов застраховать свою жизнь и получает зарплату на карту банка. Недвижимость, которая будет использоваться в качестве залога, тоже должна быть застрахована.

Условия получения кредита практически идентичны другим предложениям банка. Подать заявку можно онлайн. А рассчитать выгоду — с помощью онлайн-калькулятора. Большая сумма кредита предполагает крупные платежи. Помните, что долги выгодно закрывать досрочно.

Интересный факт: Нередко кредит под залог недвижимости берут для покупки… другой недвижимости. Например, если человек хочет приобрести дополнительную жилплощадь, но она не подходит под условия ипотеки. В некоторых случаях такие кредиты оказываются выгоднее ипотечного кредитования.

4. Для тех, у кого уже есть кредит

Допустим, у вас есть кредит, взятый несколько лет назад в одном из банков. Сейчас его условия уже не кажутся такими привлекательными, как на момент выдачи, но изменить их банк не позволяет. В таком случае обращаются в другую кредитную организацию за рефинансированием.

«Ак Барс Банк» предлагает рефинансировать кредиты на сумму от 100 тысяч до 2 млн рублей. Срок погашения можно установить от 13 месяцев до 7 лет. Минимальная процентная ставка составит 6,9%, если у заемщика есть зарплатная карта банка, и 8%, если ее нет.

Интересный факт: Рефинансирование выгодно не только гражданам, которые пострадали от вызванного пандемией экономического кризиса, и хотят снизить долговую нагрузку, но и банкам. Так они привлекают заемщиков с хорошей кредитной историей. Эксперты заявляют, что чаще всего граждане стараются рефинансировать кредиты, взятые два года назад.

"