В Татарстане приступят к вакцинации от коронавируса людей из группы риска

15 декабря 2020, 18:48
В Татарстан доставили вторую партию вакцины от коронавируса COVID-19. Эту информацию Inkazan подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Первую партию привезли в регион в пятницу, 11 декабря. В ней было 1 тысяча доз. Еще 2,7 тысячи доз планировали доставить до конца 2020 года.

На этот раз в Татарстане доставили еще 1,9 тысячи доз вакцины «Спутник V», сообщил главный внештатный специалист министерства Дмитрий Лопушов. Сейчас проходит вакцинация медицинских работников. Новая партия позволит расширить кампанию на людей из группы риска.

Поступившие дозы хотят потратить до конца года. Вакцинация групп риска пройдет в 56 больницах и поликлиниках Татарстана. Доставка доз по районам уже началась.

По состоянию на 15 декабря в республике известно о 11 693 случаях заражения коронавирусом. При этом уже 10 251 пациент выздоровел. Также сообщалось, что в регионе от инфекции скончались 166 человек.

#Общество #Коронавирус COVID-19 #Эксклюзив #Вакцинация от коронавируса в Казани: последние новости #Новости #Татарстан #Минздрав РТ #Коронавирус
Подпишитесь