Posted 19 декабря 2020,, 09:23

Published 19 декабря 2020,, 09:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Минниханов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Татарстане

19 декабря 2020, 09:23
В рамках совещания в кабмине Татарстана глава республики Рустам Минниханов прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе и напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности.

«Позиция стабильно сложная, но, благодаря работе Роспотребнадзора, нашей правоохранительной системы ситуация под контролем», — сказал Минниханов, добавив, что в больницах есть достаточное количество мест для заболевших и необходимые лекарства. В то же время глава Татарстана заявил, что «расслабляться нельзя», особенно в преддверии праздников. Он акцентировал внимание на том, что все необходимые меры безопасности во время проведения мероприятий должны быть соблюдены.

Минниханов напомнил, что на праздниках в республике будут работать туристические объекты и музеи, а рестораны будут принимать гостей до трех часов утра. «Это в порядке исключения, по просьбе рестораторов мы пошли на это. Но если будут какие-то нарушения, они будут самым строгим образом наказаны», — сказал глава Татарстана. Он добавил, что в регион планирует приехать много гостей — загрузка отелей достигает 90%. Минниханов попросил владельцев объектов гостеприимства соблюдать предписания.

"