Posted 22 декабря 2020,, 11:50

Published 22 декабря 2020,, 11:50

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Роспотребнадзор посоветовал татарстанцам закупаться к Новому году в интернете

Роспотребнадзор посоветовал татарстанцам закупаться к Новому году в интернете

22 декабря 2020, 11:50
Фото: 1Mi
Роспотребнадзор по РТ дал рекомендации на фоне предновогоднего ажиотажа в торговых центрах.

«Жителям рекомендуем по возможности не оставлять покупки на последние дни и пользоваться преимущественно заказами через интернет или заказывать доставку на дом, при посещении торгового центра обязательно правильно носить маску. Если вы видите, что в отделе много людей, лучше немного подождать и посетить другой отдел», — посоветовала руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на пресс-конференции о праздничных мероприятиях в новогодние каникулы.

Что касается сладких подарков, то татарстанцам рекомендовали покупать их в местах организованной торговли, обращать внимание на состав, он должен быть натуральным. Хранить такие презенты лучше при температуре 15-17 градусов, иначе шоколад покроется белым налетом. Лучше выбирать конфеты без потенциальных аллергенов - ядер абрикосовой косточки и арахиса, без алкоголя и карамели.

Администрациям продуктовых и непродовольственных магазинов напомнили, что в торговый зал допускаются посетители из расчета 1 человек на 4 квадратных метра. Кроме того, сохраняется масочный режим.

"