Posted 23 декабря 2020,, 07:57

Published 23 декабря 2020,, 07:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Роспотребнадзор по РТ рекомендовал записываться на катки заранее

23 декабря 2020, 07:57
Замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно эпидемиологической обстановке в республике, напомнила правила профилактики для катков и новогодних мероприятий.

По словам Авдониной, в закрытых помещениях должен соблюдаться норматив площади — 4 квадратных метра на одного человека, всего не более 100 человек. Если это спектакль, представление или концерт, то должна быть организована равномерная рассадка.

«На свежем воздухе не более 200 человек на одной территории с соблюдением социальной дистанции. И все-таки организаторов мы просим тоже контролировать потоки, их разведение. Если это открытая территория, парк или сквер, то можно сделать представление не в одном месте, а в двух или трех, чтобы была расконцентрация людей и можно было посмотреть представление в разных точках этого парка», — сказала она.

На катках необходимо соблюдать социальную дистанцию. На зоне кассы и в зоне раздевалок необходимо также соблюдать дистанцию и нормативы площади. Также Роспотребнадзор рекомендовал заранее записываться на каток или покупать абонемент к определенному времени, чтобы минимизировать очередность. На самих катках нужно находиться без маски, так как при занятии спортом она может только навредить.

"