Posted 27 декабря 2020,, 08:44

Published 27 декабря 2020,, 08:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

В Казани нашли «водителя-мажора на Cadillac», устроившего гонки в городе

27 декабря 2020, 08:44
В Казани нашли водителя, который устроил экстремальные гонки по городу. На одного из «мажоров на Cadillac», под таким названием видео распространилось в соцсетях, составили 17 административных материалов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Накануне в соцсетях появилась запись, как компания молодых людей на Cadillac разъезжает по городу, неоднократно нарушая ПДД, несколько раз такое опасное вождение чуть не привело к аварии. Например, иномарка встревала между двумя автомобилями, проезжала на красный свет светофора и выезжала на встречку. Особо активно проявил себя пассажир на переднем сидении, который транслировал и комментировал происходящее, используя ненормативную лексику. Экстремальное вождение молодой человек объяснил словами «суету наводим». Он же провоцировал инспекторов ДПС, предлагая устроить «заезд на 5 тысяч» у агропарка.

Гонки транслировались в прямом эфире в Instagram, впоследствии запись попала к ГИБДД. Автоинспекторы установили водителя: им оказался 21-летний казанец. Молодого человека доставили в отдел полиции.

«В отношении него составлено 17 административных материалов, из них 8 материалов за проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, по одному материалу за выезд на встречную полосу, за разворот в неположенном месте, за нечитаемый государственный регистрационный знак, за опасное вождение, за отсутствие страхового полиса, а также 4 материала за неуплату в срок административных штрафов», — сообщили в ГИБДД.

В итоге водителя оштрафовали на 16 тысяч рублей. Кроме этого, за выезд на встречную полосу ему грозит лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев.

"