Эдуард Давыдов: для потребителей важно создать необходимую инфраструктуру

29 декабря 2020, 14:31
В Уфе с участием руководителя республики Радия Хабирова прошло рабочее совещание о перспективах развития АО “Башкирская содовая компания” (БСК).

В ходе мероприятия гендиректор БСК Эдуард Давыдов представил рассчитанную на десять лет программу развития предприятия. В период с 2021 по 2030 год в нее направят примерно четыреста миллиардов рублей. Вместе с совершенствованием производства проведут экологические мероприятия, создадут новые цехи. В проекте есть и план создания индустриальных парков, пишет mkset.ru. Отдельно Давыдов и Хабиров обсудили рекультивацию “белых морей” и благоустройство рабочих условий сотрудников.

По словам Давыдова, для потребителей создадут надлежащего уровня инфраструктуру. Диверсификация производств обеспечит улучшение условий работы предприятия, даст дополнительные вакансии.

По итогам встречи руководство Башкортостана решило создать правительственную рабочую группу для стопроцентного воплощения новой концепции развития. Вместе с тем будет разработана дорожная карта и меры господдержки. Детально программу рассмотрят в ходе «Инвестиционного часа» у Радия Хабирова 28 января 2021 года.

#Общество #Новости
Подпишитесь