Posted 7 января 2021,, 09:12

Published 7 января 2021,, 09:12

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Митрополит Кирилл совершил литургию и пожелал, «чтобы мы меньше нервничали»

7 января 2021, 09:12
В ночь с 6 на 7 января в Никольском кафедральном соборе прошла литургия. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил верующих Рождеством Христовым, сообщает Татарстанская митрополия.

Митрополит призвал тех, кто ждет чуда, «открыть свое сердце» и увидеть его там, «потому что всё сокровенное — в душе человека».

«Хотелось бы пожелать, чтобы мы меньше нервничали, больше уважали друг друга, чаще думали о Боге, о вечной жизни и старались оставлять после себя только добрые следы», — пожелал Кирилл.

Правящий архиерей напомнил, что прошлый год был непростым — наступил новый этап для всего человечества.

«Нам нужно привыкать ко многим вещам, потому что были ограничены права и свобода очень многих людей, а мы к этому не привыкли. Но жизнь такова, что нам нужно находить для себя утешение в той среде, в которой мы оказались», — отметил архипастыря.

Журналисты также поинтересовались у него, освоился ли он в Татарстане. Митрополит ответил, что все прекрасно и что в Татарстане «замечательные храмы, замечательные отношения с людьми, исповедующими иную религию». По его словам, дорожка проторена покойным владыкой Феофаном и владыкой Анастасием.

"